Главный эпидемиолог Тульской области напомнила о необходимости прививок
В Тульской области продолжается прививочная кампания против гриппа. В этом году ожидается напряженный эпидсезон и большое число заболевших.
В преддверии эпидсезона главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Тульской области Ольга Юдакова напомнила жителям области о необходимости вакцинации.
Эпидемиолог также напомнила, что в Тульской области продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Своевременно сделанная прививка защитит от тяжёлого течения заболевания.«Своевременная вакцинация предотвращает риски заболевания у 80-90% детей и взрослых. В случае, если человек заболел, но сделал прививку, болезнь будет протекать легче и с минимальным риском осложнений», — сказала Ольга Юдакова.
Прививки от гриппа и от коронавируса можно сделать в поликлинике по месту жительства по предварительной записи. Записаться можно по телефону регистратуры поликлиники или на сайте Госуслуг.
Читайте также другие тульские новости:
- Вирусолог назвал дату окончания пандемии коронавируса;
- У российских летучих мышей нашли новый штамм коронавируса Khosta-2;
- Иммунолог спрогнозировал пиковую заболеваемость коронавирусом осенью-зимой.
-
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом -
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»