На ремонт дорог в Туле потратят 2 миллиарда рублей в 2022 году
Два миллиарда рублей планируется выделить из бюджета Тулы на ремонт дорог в 2022 году. Об этом сообщили на обсуждении проекта городского бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству тульской администрации Дмитрия Ярцева, выделять средства планируется для реализации муниципальных программ. В частности, планируется отремонтировать улицы Рязанскую и Демидовскую плотину общей протяженностью 9,5 километров. Ремонт шести дорог обойдется в 105 миллионов рублей, щебенение 77 участков – в 58 миллионов рублей, для ямочного ремонта предусмотрено 100 миллионов рублей. Более 50 миллионов потратят на ремонт тротуаров и пешеходных зон.
Отмечается, что в плане на 2023-2024 годы прогнозируется ежегодное выделение из бюджета по 1,5 миллиардов рублей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что на сферу ЖКХ в 2022 году заложат бюджет в 320 миллионов рублей, а на социальную сферу – более 11 миллиардов.
Фото: Тульская служба новостей
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей