Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

На белевском предприятии запустили цех по производству фруктового пюре

Цех по производству фруктового пюре начал работать после реконструкции на Белевском консервном заводе. Торжественная церемония запуска состоялась во вторник, 9 ноября.

Первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев от лица главы региона Алексея Дюмина поздравил сотрудников предприятия с открытием производства. Инвестиции в проект превысили 500 миллионов рублей. Планируется, что цех оживит экономику района – создано порядка 60 новых рабочих мест.

Предприятие получило средства, в том числе, от Фонда развития моногородов. Генеральный директор организации Ирина Макиева отметила, что создание новых производств в небольших моногородах всегда большое событие.

Директор завода Дмитрий Жданов сообщил, что запланированная мощность производства – 9000 тонн фруктового пюре в год. В августе 2020 года в рамках инвестиционного проекта предприятие получило в Фонде развития моногородов беспроцентный заем в размере более 175 миллионов рублей. На эти средства была установлены линия по производству пюре, паровая и водогрейная котельные.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в некоторых крупных сетевых магазинах доля производителей из Тульской области в ряде категорий превышает 50%.

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.