Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин отмечает юбилей: 20 инициатив, за которые туляки благодарны губернатору в День рождения

Алексей Дюмин отмечает юбилей: 20 инициатив, за которые туляки благодарны губернатору в День рождения
Фото Тульской службы новостей

28 августа 2022 года губернатору Тульской области исполняется 50 лет. Шесть лет своей жизни он посвятил Туле и Тульской области. За это время в регионе было сделано многое. В честь юбилея Алексея Дюмина Тульская служба новостей опросила областной столицы и составила список самых значимых инициатив главы региона в той последовательности, в которой о них вспоминали туляки. 

читайте также Представитель МИД РФ Мария Захарова поздравила губернатора Тульской области стихами Маршака 

Казанская набережная в Туле 

Создание красивой набережной в Туле было одной из первых инициатив Алексея Дюмина. Тогда было сложно поверить, что на реке Упе у стен Тульского кремля может появиться место для прогулок. Сейчас туляки уже даже не могут представить город без этого пространства. Теперь когда туристы спрашивают: «Куда сходить в Туле?», местные жители отвечают: «На набережную!». Отметим, что здесь красиво и интересно в любое время года. 

Улица Металлистов 
Когда-то на по улице Металлистов ездили и часто стояли в пробках машины. Теперь она стала местом, где соединяется историческая и современная Тула. Если хочется погулять пешком, то эта улица идеально подходит –скучно не будет, интересные фотографии обеспечены. И легендарная набережная недалеко!  
Платоновский парк 

Раньше в Туле был Платоновский лес. Теперь это красивейший парк. Теперь уже даже язык не поворачивается сказать: «Пойдем в Платоновский ЛЕС погуляем». Да и отказаться от предложения провести время в живописном и благоустроенном месте невозможно. Здесь душа отдыхает – признаются многие туляки. Причем Платоновский парк одинаково любят и взрослые, и дети, и семьи, и влюбленные парочки. 

Восточный обвод 

На самом деле многие жители города уже забыли, сколько времени уходило на дорогу по узенькому Восточному обводу. Бывало, стоишь в пробке, а вокруг тебя заросшее поле. Теперь добраться от Ложевой до Оборонной можно всего за несколько минут, по пути любуясь парком «Патриот», Суворовским училищем и Ледовым дворцом. 

Суворовское училище

На примере Суворовского училища Алексей Дюмин показал как быстро можно строить. С момента закладки первого камня прошло совсем немного времени. Суворовское училище появилось в рекордно короткие сроки, восстановив историческую справедливость и став неотъемлемой частью современной Тулы. 

Парк «Патриот»

Теперь и у города-героя Тула есть свой парк «Патриот». Здесь есть что посмотреть, что узнать и чему поучиться. Символично, что парк расположен напротив Суворовского училища. 

Новый корпус перинатального центра 

С 2022 года малыши появляются на свет в комфортабельных и современных условиях, соответствующих требованиям времени. За время работы нового перинатального центра в нем родилось более 2000 новых жителей Тульской области.

Новые корпуса детской областной клинической больницы 

Появление новых корпусов детской областной больницы ждали и врачи, и дети, и родители. Важно, что теперь здесь есть места и для мам, которые могут поддержать ребенка в сложные моменты. 

Новое здание тульского экзотариума 

Сотрудники тульского экзотариума очень долго ждали переезда в новое здание в Центральном парке. Конечно, в предвкушении находись и туляки. Во многом благодаря губернатору Алексею Дюмину открылась новая экспозиция, появился красивый современный фасад и начал работать виртуальный зоопарк. Тульский экзотариум и раньше любили туляки, теперь в него влюбляются и гости города. 

Тула – Арена 

«Тула - Арена» – это первый подобного рода многофункциональный спорткомплекс в Туле. Это и домашняя площадка для «Тулицы», и тренировочная площадка для многих спортсменов. 

Онкоцентр на Калужском шоссе

В данный момент на Калужском шоссе в Туле строится новый, современный онкоцентр. Его открытие несомненно станет новой вехой в истории тульской медицины, а у онкобольных появится возможность проходить лечение в комфортных условиях с использованием высокотехнологичного оборудования. 

Ледовый дворец 

Алексей Дюмин подарил Тульской области хоккей. Открытие Ледового Дворца позволило тулякам смотреть хоккейные матчи не только по телевизору.  

Лыжероллерный центр «Веденино»

Лыжероллерный центр «Веденино» открылся на Косой горе и сделал ее еще более привлекательной для туляков, увлекающихся спортом.  

Веденино 2.jpg
«Веденино» – приятное и полезное место на Косой горе / Тульская служба новостей — ТСН24

Надземный пешеходный переход

Раньше перейти дорогу через Восточный обвод было практически невозможно, но многие пешеходы пытались это сделать, несмотря на оживленное движение. Сейчас можно пользоваться удобным надземным переходом, чтобы добраться до новых микрорайонов, Парка «Патриот» и Суворовского училища.   
пешеходный переход.jpg
Современный пешеходный переход над землей / Тульская служба новостей — ТСН24

Губернский каток 

Губернский каток – зимняя традиция в Туле. На нем катаются с удовольствием не только туляки, но и олимпийские чемпионы!

Губернский каток.jpg
Губернский каток полюбился всем / Тульская служба новостей — ТСН24

Набережная в Богородицке 

По инициативе Алексея Дюмина набережная появилась не только в Туле, но в Богородицке. О ней знают даже туляки. 
Богородицк.jpg
Набережная в Богородицке очень похожа на Казанскую в Туле / Тульская служба новостей — ТСН24

ФОК «Оружейник»

В 2022 году в Туле открылся новый ФОК. В нем можно заниматься независимо от возраста и возможностей здоровья. Спорт становится доступным для всех. 
Оружейник.jpg
Новый ФОК в Туле / Тульская служба новостей — ТСН24 

Мост через Упу 

В 2022 году началось строительство моста через Упу, что должно избавить город от пробок. Как показывает практика, если губернатор начал что-то делать, то работы будут завершены. Тула ждет!

мост через упу.jpg
План нового моста через Упу / Тульская служба новостей — ТСН24

Усадьба Мосоловых

Усадьба Мосоловых в Дубне стала достопримечательностью не только небольшого городка, но и Тульской области в целом. А Вы бывали здесь? 
мосоловых.jpg
Усадьба Мосоловых/ Фото правительства Тульской области 

Фестиваль «Толстой»  

Многие туляки среди заслуг губернатора Тульской области Алексея Дюмина называют проведение в Ясной Поляне театрального фестиваля «Толстой», который стал доброй традицией лета.   
толстой.jpg
Ясная Поляна 2021 / Тульская служба новостей — ТСН24
Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что туляки желают губернатору Алексею Дюмину в День его рождения. 

 

читайте также Спецпроект Тульской службы новостей: "Тула: что посмотреть?"

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.