Некоторые россияне в июле получат рекордную индексацию пенсий
Рекордную индексацию пенсий обещают некоторым категориям пенсионеров в июле 2022 года. Речь идет о бывших военнослужащих и сотрудниках правоохранительных органов.
Выплаты им будут увеличены задним числом – с 1 июня. С начала лета остальным гражданам-получателям таких выплат, уже начали выдавать увеличенные пенсии. Индексация бывшим военным и сотрудникам правоохранительных органов составит 10%, писало агентство «ФедералПресс».
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что с начала лета не только увеличились пенсии, но и вырос прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда.
Напомним, Российская Федерация оказалась на 22-м месте в мировом рейтинге стран по размеру пенсий. Как уточнял телеканал «360», размеры пенсионных выплат в различных государствах сравниваются двумя методами. В рамках первого способа специалисты взяли для сравнения абсолютные размеры пенсий, по второму методу пенсии сравнивались со средними зарплатами в стране.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей