Названа причина смерти четырехдневного младенца в тульском роддоме
Причину гибели четырехдневного ребенка в тульском роддоме назвали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, о чем сообщает телеканал «Первый Тульский».
Напомним, что Тульская служба новостей писала об этой трагической ситуации, произошедшей 28 января. В свидетельстве о смерти младенца тогда была отмечена инфекция, являющаяся специфичной для перинатального периода, а региональный минздрав заявил, что по факту смерти малыша будет проведено объективное расследование.
Министерство здравоохранения Тульской области провело внеплановую документарную комиссионную проверку. К работе были привлечены врачи-эксперты в сфере гинекологии, акушерства, педиатрии, детской анестезиологии-реаниматологии, патологической анатомии, клинико-экспертной работы, а также по детским инфекционным болезням.
По итогам проверки нарушений в ходе ведения родов выявлено не было. По установленным экспертами данным, причиной смерти младенца стали несовместимые с жизнью осложнения остро развивавшейся патологии.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что 380 жителей Тульской области заболели COVID-19 за сутки.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни