На прием беженцев Тульская область потратила порядка 300 000 000 рублей
Тульская область на прием беженцев из ЛНР, ДНР и Украины потратила 296 854 000 рублей, передает RTVI.
В эту сумму вошли расходы на жилье, питание и транспорт. Затраченную сумму посчитали исходя из данных на госзакупках. Так, Тульская область заняла третье место в рейтинге регионов по расходам на проживание беженцев.
Больше остальных на беженцев потратила Ростовская область — 726 000 000 на 581 контракт. Далее следует Нижегородская область — 171 контракт на 381 000 000 рублей. Третья — Тульская область — 79 контрактов на почти 297 000 000 рублей.
Общая сумма расходов всех регионов России на прием беженцев превысила 2,5 миллиарда рублей.
Тульская служба новостей писала, что Тульская область окажет помощь в восстановлении Донбасса. Специалисты займутся восстановлением Левобережного района Мариуполя, в частности подготовкой к зиме многоквартирных домов и социальных объектов, восстановят поврежденные коммуникации.
Также помощь в восстановлении Донбасса окажет Подмосковье, сообщал телеканал «360».
Напомним, телеканал RT снял ролик, как специалисты из разных уголков России участвуют в восстановлении Донбасса.
Ранее сообщалось, что туляков пригласили на лекцию об истории спасения последней водоразборной будки.
-
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже -
МКАС как спасение от многих проблем
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»