
На поддержку картофелеводства и овощеводства в Тульской области выделят 190,3 миллионов рублей

190,3 миллионов рублей получат тульские сельхозпроизводители на поддержку картофелеводства и овощеводства. Об этом стало известно сегодня, 28 февраля, на заседании оперативного штаба по подготовке к весенним полевым работам 2023 года.
Как сообщает корреспондент Тульской службы новостей, в отрасли сельского хозяйства в регионе в этом году сохраняется традиционная структура мер поддержки, однако введут и новую.
Для поддержки картофелеводства и овощеводства в Тульской области планируют выделить 190,3 миллионов рублей, из которых 177 миллионов рублей потратят на картофель, 14,1 миллионов рублей на элитное семеноводство картофеля и овощных культур, 31,1 миллион рублей пойдет на овощи открытого грунта и 28,1 миллионов рублей на овощи защищенного грунта.
Читайте также другие тульские новости:
- Посевная площадь под урожай 2023 года в Тульской области составит 971 тысячу гектаров;
- В Тульской области высеяно 203 000 гектаров озимых зерновых;
- Посевные работы в Тульской области пройдут в установленные сроки.
-
В Туле гипермаркет низких цен «Маяк» в День защиты детей устроил праздник маленьких посетителей
-
«Росгосстрах» возместил россиянам ущерб после весенних пожаров более чем на 60 млн рублей
-
Агропромышленная выставка «День Поля» пройдет в Тульской области 22-23 июня
-
Сколько денег тулякам нужно на отдых
-
Тротуары или дороги: где лучше ездить электросамокатам
-
«Больше популизма, чем смысла»: Автоэксперт Балабас оценил возможность российских компаний восстанавливать запчасти для иномарок