На научно-практической конференции в Туле дали советы по укреплению психического здоровья
Сегодня, 7 октября, в Туле провели конференцию по вопросам оказания медпомощи людям с психическими заболеваниями, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Участниками мероприятия стали ведущие федеральные эксперты в сфере охраны психического здоровья, врачи-психиатры. В ходе конференции глава тульского минздрава Дмитрий Марков подчеркнул важность обмена опытом в данном вопросе.
Он также необходимость большего вовлечения общественников и близких и семей пациентов в повышение качества их жизни.
Читайте также другие новости Тулы и области:«Результатом одной из встреч с общественниками стало решение укрепить амбулаторное звено психиатрической помощи. В центре Тулы появится дневной стационар, где пациенты смогут в комфортных условиях проходить обследования и получать консультации», – сказал Дмитрий Марков.
- Терапевт Асанов сообщил, что неприятный запах изо рта может сигнализировать об онкологии;
- Почему так дорого, больно, и боятся ли врачи лечить свои зубы: 9 глупых вопросов стоматологу;
- Нейрохирурги в Туле провели сложную операцию по удалению опухоли головного мозга.
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей