На месте незаконных цыганских построек в тульском селе Плеханово появится дорога или газопровод
В пятницу, 19 августа, в селе Плеханово Тульской области продолжили сносить незаконные цыганские постройки, о чем сообщил корреспондент Тульской службы новостей.
Глава администрации Зареченского района Максим Щербаков рассказал о том, что снос проводится на законных основаниях в рамках муниципального земельного контроля с учетом проекта планировки, а также выданных в аренду земельных участков.
Также Щербаков подчеркнул, что если несколько лет назад количество незаконных построек, требующих сноса, исчислялось сотнями, то теперь это — единичные случаи.
Отмечается, что на месте построек, снесенных 19 августа, будет либо проложена дорога из щебня, либо построен газопровод. На данный момент проводятся предпроектные мероприятия.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Щекино началось строительство нового жилого комплекса комфорт класса.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера