МРОТ в России в 2024 году будет выше прожиточного минимума на 17%
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2024 году в России превысит прожиточный минимум на 17%. Такое заявление сделал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, сообщает телеканал RT со ссылкой на ТАСС.
Уточняется, что эта информация была озвучена Котяковым на заседании комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.
Министр подчеркнул, что в рамках бюджета, принятого на 2023-2025 годы, были заложены более высокие темпы роста МРОТ, однако, президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию отметил, что этого недостаточно.
В связи с этим, с 1 января следующего года МРОТ вырастет еще на 10% процентов к тем параметрам, составив 19 242 рубля.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Госдуму внесли поправки об ответственности за дискредитацию участников СВО;
- Лукашенко заявил, что сейчас сложилась уникальная ситуация для завершения конфликта на Украине;
- Владимир Путин подписал закон о приостановке участия России в ДСНВ.
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»