Заболеваемость COVID-19 в Тульской области выросла в два раза
В Тульской области на 95% повысился уровень распространения коронавируса по сравнению с предыдущей неделей. Такое заявление на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона 1 августа сделал глава регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Также отмечается, что 83% заболевших — среди взрослого населения, лишь у 9% пациентов заболевание протекает в тяжелой форме, остальные переносят коронавирусную инфекцию бессимптомно и в легкой форме.
Помимо этого, Ломовцев отметил, что Роспотребнадзор направил рекомендации по иммунизации от коронавируса в 217 предприятий Тульской области, чтобы поддерживать коллективный иммунитет в размере 80%. Кроме того, направлены рекомендации по ужесточению дезинфекционных мероприятий.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что экс-глава Роспотребнадзора Онищенко оценил вероятность введения локдауна в России.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей