Какие ограничительные меры в связи с COVID-19 действуют в Туле и области в январе
В период новогодних праздников губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес несколько изменений в перечень коронавирусных ограничений в регионе.
Так, до 1 февраля QR-код о вакцинации против COVID-19 или отрицательный результат ПЦР-теста необязательно предъявлять в заведениях общепита. Такое правило также было отменено ранее для торговых центров, фитнес-центров, бассейнов и других спортивных объектов.
Вход в торговые центры детям запрещен без сопровождения взрослого. На данный момент QR-коды нужно показывать в музеях, выставках, кинотеатрах, театрах, цирках, спортивных и зрелищных мероприятиях.
Массовые события с числом участников более 20 человек проводятся только с требованием о предъявлении QR-кода. Также в Тульской области обязательно соблюдение масочного режима в местах скопления людей. На удаленном режиме работают около 30% сотрудников. Поставить прививку от COVID-19 необходимо работникам социально значимых сфер, а режим самоизоляции советуют соблюдать пожилым тулякам и беременным женщинам.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
- За минувшую неделю полиция выявила 740 безмасочников в Тульской области;
- Альтштейн рассказал, когда в России случится пятая волна коронавируса;
- Тульский Роспотребнадзор нашел 16 нарушений антиковидных мер в заведениях общепита и торговли.
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»