
Как туляки могут отправить посылку мобилизованному в зону проведения СВО

В предновогоднюю неделю многие жители активно закупаются подарками, чтобы порадовать своих родных и близких. Поздравить можно и тех родственников и друзей, кто находится на военной службе в зоне проведения специальной военной операции на территории Украины. О том, как отправить посылку мобилизованному, и что в нее можно положить – в материале Тульской службы новостей.
Что можно положить в посылку мобилизованному
Перечень запрещенных предметов такой же, как и в обычной посылке. К передаче запрещены:
любые виды оружия;
наркотические и сильнодействующие препараты;
взрывчатые, едкие и легковоспламеняющиеся вещества, например, топливо для горелок или зажигалок, моющие и чистящие средства;
любые деньги;
скоропортящуюся еду;
другие пачкающие или портящие предметы, опасные для окружающих.
Можно передавать одежду, обувь, сладости, макароны, консервы, книги, сигареты и прочие вещи, которые не входят в список запрещенных.
Однако стоит отметить, что вес бандероли не должен превышать двух килограммов, а посылки – десять килограмм.
Как правильно указать адрес на посылке мобилизованному
Как сообщал военный комиссар Тульской области Александр Сафронов, переписка военнослужащих организована через фельдъегерскую почтовую связь. Отправить письмо, посылку или бандероль можно в отделениях Почты России.
Адрес, указываемый на посылке или письме: 103400, Москва – 400, войсковая часть ХХХХХ (номер войсковой части, в которой служит мобилизованный).
Номер войсковой части можно уточнить в военном комиссариате, предъявив паспорт и доказав родство с мобилизованным или добровольцем. По телефону получить информацию о месте нахождения военнослужащего нельзя.
Напомним, 16 декабря президент Владимир Путин провел совещание в штабе родов войск, задействованных в специальной военной операции. Как уточнял телеканал «360», оно было посвящено предложениям по поводу действий на Украине.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Алексине обработано 656 заявок на получение помощи членам семей участников СВО
- Телеграм-канал «Рыбарь» показал работу расчетов ЗРПК «Панцирь-С1» на Украине
- Песков рассказал о планах Путина в Туле
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
На Казанской набережной в Туле поставили технорекорд
-
«Ростелеком» взял под видеоконтроль тульские пляжи
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно
-
Останавливаться на достигнутом не собираемся: Илья Беспалов о прошлом, настоящем и будущем в большом интервью для ТСН24
-
Диалог у телевизора: телеканалу ТСН24 исполнилось 3 года