Гололедица ожидается в Туле в конце недели
После потепления сразу до +10 градусов в Туле резко похолодает, из-за чего в дни с 13 по 14 ноября ожидается гололедица. Об этом Тульской службе новостей сообщил замдиректора Гидрометцентра России Юрий Варакин.
Как рассказал метеоролог, самая опасная погода как для автомобилистов, так и для пешеходов в текущем месяце будет с 13 на 14 ноября.
«После тепла погода резко уйдет в минус, в это же время ожидается ветер. При таких условиях даже при 0 градусов за счет эффекта обветривания образуется гололед», — отметил замдиректора Гидрометцентра России.
Варакин заключил, что лед быстро обсохнет в течение недели и практически до 20 ноября погода будет сухой и солнечной.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось, что в ближайшие дни в Туле потеплее до +10 градусов.
Фото: Тульская служба новостей
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»