Глава тульского минздрава проверил ход модернизации стационаров, поликлиник и ФАПов
Министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков проверил ход модернизации стационаров, поликлиник и ФАПов. В частности, он посетил Богородицкую и Киреевскую больницы, говорится в сообщении пресс-службы регионального минздрава.
Так, в Богородицке Марков осмотрел стационар больницы, здание которой было капитально отремонтировано за счет бюджетных средств. Была закуплена новая мебель, благоустроена прилегающая территория, обновлен пищеблок, обеспечено бесперебойное электроснабжение корпуса.
В Киреевском районе Дмитрий Марков посетил фельдшерский здравпункт деревни Медвенка. Его было обновлено с помощью средств местного сельхозпроизводителя в 2020 году, согласно поручению главы Тульской области Алексея Дюмина.«Эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, поэтому сейчас основная задача поликлиник — качественная диспансеризация и диспансерное наблюдение пациентов с хроническими заболеваниями. Необходимо пригласить на прием тех, кто не был у специалистов более двух лет. Эти люди находятся в группе риска ухудшения здоровья», – заявил в ходе визита министр.
Специалисты отремонтировали все помещения, купили новое оборудование и мебель. Также глава тульского минздрава осмотрел поликлинику в поселке Октябрьский. Ее ремонтировали в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что 16 июня на границе Тульской и Рязанской областей прошли масштабные учения регионального Центра медицины катастроф, МЧС и ГИБДД.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей