Финский производитель лакокрасочной продукции Tikkurila заявил об уходе из России
Финская компания Tikkurila, выпускающая лакокрасочную продукцию, заявила о своем уходе с российского рынка, сообщает «Царьград». До этого она частично приостанавливала деятельность в стране.
На данный момент у фирмы имеются две производственные площадки в Санкт-Петербурге. Красками производства Tikkurila было покрашено большое количество российских культурно-исторических объектов страны.
Ранее Tikkurila объявляла, что частично приостанавливает свою работу. В частности, в компании свели к минимуму продажи, чтобы оплатить своим сотрудникам зарплату.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что делать тулякам, у которых ремонт пришелся на период санкций и серьезного подорожания стройматериалов.«Из-за нашей неспособности стабильно работать даже на этом минимальном уровне, принято решение активировать опции для выхода из России, включая возможную продажу или контролируемый уход с российского рынка», – заявили в Tikkurila.
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку