Две девочки провалились под лед на водоеме в Алексине
Две девочки провалились под лед на водоеме во Втором микрорайоне городского округа Алексин Тульской области. Инцидент произошел в четверг, 31 марта, сообщили Тульской службе новостей в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области.

Как рассказал командир отделения пожарно-спасательной части №28 Денис Дыбкин, в спасательное ведомство поступило сообщение, что девочки десяти и 11 лет провалились в воду.
«Приехав на место, мы увидели, что они стоят в воде. Чтобы достать их из воды, я обвязался веревкой и взял девочек. Чтобы вытянуть их из воды использовали автомобиль. После случившегося мы сначала отогревали их в нашей машине, после передали медикам», – рассказал Тульской службе новостей Денис Дыбкин.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что накануне, 30 марта, в населенном пункте Ключевое под лед провалился 75-летний мужчина. Сообщение о происшествии сотрудникам МЧС передали из центра медицины катастроф. Местный житель хотел сократить маршрут до дома и решил пройти по льду пруда, но в какой-то момент тот не выдержал и провалился.В темноте спасатель подобрался к пенсионеру и вытащил его на берег. Мужчину с обморожением госпитализировали в медучреждение.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку