Дожди в Туле закончатся к 6 и 7 октября
Дожди в Туле закончатся уже в конце этой рабочей недели, 6 и 7 октября. На смену ливням придет Бабье лето. Такой прогноз Тульской службе новостей дал замдиректора Гидрометцентра России Юрий Варакин.
Как отметил синоптик, сухая и теплая погода продержится в Туле с 6 по 12 октября. Причиной смены погодных условий станет рост атмосферного давления.
«Кусочек октябрьского Бабьего лета придет всего через четыре дня. Есть маленькая вероятность слабых дождей, тем не менее, при этом будет тепло. Столбик термометра покажет до +16 градусов», – объяснил эксперт.
Варакин заключил, что похолодание и дожди придут в Тулу ближе к 15 октября – с середины второго осеннего месяца затяжные ливни снова накроют регион.
Ранее на сайте Тульской службы новостей вышел прогноз на октябрь 2022.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера