Дмитрий Марков: Мужчинам нужно беречь себя от болезней сердца
В Тульской области от болезней сердца умирают мужчины в возрасте до сорока лет. Об этом 22 июня в ходе брифинга рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Марков, передал корреспондент Тульской службы новостей.
По словам министра, когда в регион с рабочим визитом приезжал главный кардиолог министерства здравоохранения Российской Федерации Сергей Бойцов, он обратил внимание на эту проблему. И отметил, что зачастую мужчины не следят за сигналами организма, поскольку уверены в своем здоровье.
Однако, стоит помнить о том, что женщины гораздо сильнее в плане здоровья, особенно в период функционирования репродуктивной функции. А вот мужчинам необходимо беречь себя от болезней сердца намного тщательнее и контролировать давление и остальные симптомы.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в тульский кардиодиспансер привлекут новых специалистов.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»