Десять туляков за сутки лишились 1,4 миллиона рублей из-за мошенников
Мошенники за минувшие сутки украли у десяти жителей Тульской области 1,4 миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.
Наиболее распространенными видами мошенничества являются звонки от якобы сотрудников банков или полиции, которые уговаривают людей перевести их сбережения на «безопасные» счета. Так, за сутки в эту ловушку угодили 46-летняя медсестра из Суворова (40 тысяч рублей) и две тулячки (300 тысяч рублей и 98 тысяч 125 рублей).
В Алексине женщина потеряла 57,2 тысяч рублей, пытаясь продать в щебень на сайте бесплатных объявлений, менеджер из Новомосковска «купил» микроскоп за 33 тысячи рублей, 63-летний водитель из Ефремова перевел мошенникам 170 тысяч рублей за содействие в оформлении кредита.
Кроме того, 52-летнему охраннику предложили инвестировать в крупные проекты для получения прибыли. Для этого надо было указать на сайте полные персональные данные. Так, мужчина лишился 190 тысяч рублей. 50-летней жительнице Тульской области позвонил «полицейский» и под предлогом выплаты компенсации потерпевшей за ранее купленные лекарств убедил женщину перевести 51,5 тысячу рублей.
Читайте также другие тульские новости:
- Тулякам рассказали о новой мошеннической схеме;
- Ранее судимый кимовчанин отсидит 8 месяцев за кражу телефона и телевизора;
- В Одоеве мужчина оплатил свои покупки чужой банковской картой.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле