Более 500 тульских подростков получили второй компонент вакцины от коронавируса
Полную вакцинацию от коронавируса получили уже 503 юных жителя Тульской области. Об этом Тульской службе новостей сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
При этом, по данным профильного ведомства, первый компонент вакцины получили 690 подростков.
Вакцинация детей от коронавируса препаратом «Спутник-М» проводится с согласия родителей. Прививка вводится в два этапа с интервалом в три недели.«Юные жители региона могут получить прививку от коронавируса во всех детских поликлиниках Тулы и области», – отметили в региональном минздраве.
Прививочная кампания в Тульской области стартовала в конце января, а в феврале дети начали получать вторую дозу препарата. По словам специалистов, необходимость в вакцинации детей от коронавируса обусловлена резким ростом детской заболеваемости во время вспышки «омикрона».
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что уровень коллективного иммунитета в регионе опустился ниже 50%.
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая -
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП