На демеркуризацию ртутьсодержащих отходов в Киреевском районе потребуется 37,8 млн рублей

Сметная стоимость проведения работ по демеркуризации ртутьсодержащих отходов, хранящихся в поселке Шварцевский Киреевского района, составит 37,8 млн рублей. Проверка проектно-сметной документации по их удалению была проведена ГАУ ТО «Управление государственной экспертизы в строительстве по Тульской области.

Такие данные были озвучены 31 января министром природных ресурсов и экологии Тульской области в рамках доклада о плане мероприятий, планируемых к проведению в Год экологии.

Мероприятие включено в федеральный приоритетный проект «Чистая страна» с объемом финансирования из федерального бюджета в размере 20,9 млн рублей.

Проект и необходимые материалы по демеркуризации ртутьсодержащих отходов, расположенных в муниципальном образовании Киреевский район направлены в адрес Минприроды России 28 декабря 2016 года.

В настоящий момент прорабатывается вопрос о недофинсировании мероприятия, в частности, соответствующие обращения о возможности выделения средств были направлены в адрес проектного офиса Минприроды России, Минприроды России, министерства финансов Тульской области, а также Минфин России.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в