До 1 ноября все районы Тульской области должны получить паспорта готовности

До 1 ноября все районы Тульской области должны получить паспорта готовности к отопительному сезону. Напомним, в настоящее время регион на 98% готов к подаче тепла. В среду, 20 сентября, состоялась пресс-конференция, посвященная данной теме.

По словам начальника Государственной жилищной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин сообщил, что в регионе больше 21 тысячи домов, из них 15 тысяч к подаче тепла готовят управляющие компании.

– 94% домов опрессованы. В этом году ужесточили требования приемки. Паспорта теперь подписывает только председатель совета дома, – сказал начальник ГЖИ. – Управляющие компании не могут сдать свой дом, пока он не пройдет проверку независимой комиссии.

Алексей Бирюлин добавил, что в Туле 65 УК в полном объеме подготовили дома и сдали паспорта.

– МКД Тульской области к приему тепла готовы, – подчеркнул руководитель инспекции. – Если после начала отопительного сезона в течение 1-2 дня тепла не будет, то это не критично, но задержки пуска тепла мы не допустим.

Также он добавил, что будут работать телефоны, на которые жители могут позвонить и узнать кода в дом придет тепло.

Напомним, отопительный сезон в Тульской области стартует, когда среднесуточная температура составит менее 8 градусов в течение пяти дней.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в