Александр Балберов: Настало время принять закон об ответственном обращении с животными

Депутат Тульской областной Думы Александр Балберов заявил, что пришло время принять Федеральный закон об ответственном обращении с животными. Ранее мы сообщали, что представители регионального парламента выступит с обращением к Госдуме об ускорении принятия данного документа.  

– Этот законопроект лежит в Госдуме мертвым грузом уже семь лет. За эти годы мы не можем упорядочить нашу жизнь в отношении животного мира. Когда я был депутатам Государственно Думы, я обращался в профильный комитет, и мне ответили, что время не настало. Мы, депутаты, и общественность считаем, что это время настало давно. Законопроект должен быть принят, – сказал Александр Балберов.

Он также добавил, что ежегодно от укусов бездомных животных погибают люди, среди пострадавших есть и дети.

– Тульская область выделяет много средств на решение проблем бездомных животных. По этому показателю мы на третьем месте в ЦФО, после Москвы и Подмосковья, но проблема не решена. Животных начали травить на улицах. В каждом районе есть комитеты ветеринарии, и они должны работать. Мы же возлагаем надежды на «частника» или населения, даже звучат предложения собирать деньги с населения и строить приют. Считаю, что мы приняли абсолютно верное решение, что обращаемся в Госдуму с призывом ускорить принятие закона, – подчеркнул депутат.
Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в