Туристские группы перед походом могут зарегистрироваться в тульском МЧС

ГУ МЧС России по Тульской области запустило онлайн-сервис, с помощью которого туристские группы могут зарегистрировать перед походом.

По информации пресс-службы ведомства, регистрация маршрутов позволяет существенно ускорить поиски заблудившихся и повысить эффективность действий спасателей. Кроме того, в ходе регистрации спасатели могут ознакомить туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснят правила безопасности, помогут проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы.

Зарегистрироваться можно несколькими способами: обратиться с ходатайством о постановке на учет по электронной почте: cukstula@mail.ru;  посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении на адрес Главного управления (300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 21а);  по телефону: 8 (4872) 31-67-73; при личном обращении в территориальный орган МЧС России;  на официальном сайте Главного управления МЧС России по Тульской области в разделе "Онлайн регистрация туристских групп".

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в