Роспотребнадзор разъяснил, как вернуть деньги за авиабилеты в Грузию
Роспотребнадзор опубликовал информацию для потребителей туристских и транспортных услуг в связи с ситуацией в Грузии. Напомним, с 8 июля 2019 г. российскими авиакомпаниями временно приостанавливаются воздушные перевозки граждан.
Потребители, заключившие договоры о покупке путевок и билетов на самолет с 21 июня 2019 г. имеют право требовать расторжения договора или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении. Туристу при этом возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта пропорциональном стоимости не оказанных услуг.
По вопросам защиты своих прав потребители могут обращаться на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Тульской области по телефону 55−55−50.