На празднование 500-летия Тульского кремля потратят 700 млн рублей

На проведений мероприятий, посвященных празднованию 500-летия возведения Тульского кремля, будет направлено 700,25 млн рублей. Из них 465,9 млн рублей – средства из федерального бюджета.  О подготовке к празднованию рассказала 28 июня министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Она отметила, что региональное правительство подготовило ряд документов, в том числе, план основных мероприятий, приуроченных к этому событию. Данный план будет реализован на средства субсидий – ежегодно из федеральной казны будут направлять 155,5 млн рублей.

–В данный момент проходит согласование перечень дополнительных мероприятий, которые будут финансировать по линии федеральных целевых и государственных программ различных ведомств, – сообщила Татьяна Рыбкина. – Некоторые позиции уже согласованы. Прежде всего, это касается Минкульта РФ.

По словам руководителя профильного регионального ведомства, сюда входит реставрация объектов на улице Металлитов, проведение творческих мероприятий и выставок к кремле и на Куликовом поле.

Ряд проектов будет реализован с участием спонсоров и инвесторов.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в