В Туле благоустраивают косогорский парк и Берёзовую рощу
В субботу, 25 июля, глава администрации города Тулы Евгений Авилов провел выездное совещание по вопросам благоустройства мест отдыха туляков.
Первым был проинспектирован ход работ на территории парка Дома культуры на Косой Горе, сообщает пресс-служба городской администрации. Здесь продолжается демонтаж старого оборудования и асфальтового покрытия, ведется планировка грунта. В парке планируется обустройство пешеходных и велосипедных дорожек, большого игрового комплекса для детей, площадки для воркаута, цветников, замена лавок, урн, малых архитектурных форм.
Далее совещание проходило в Березовой роще в Пролетарском округе. Обсуждался проект благоустройства территории с учетом пожеланий жителей близлежащих домов. В этом месте отдыха будут, в частности, обустроены дорожки для прогулок, установлены лавочки, большой игровой комплекс для детей всех возрастов. На совещании был поднят вопрос обустройства в Березовой роще площадки для выгула собак.