В Тульской области дело подростков, зарезавших своего сверстника, передали в суд

Сотрудники следственного комитета Тульской области передали в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух жителей Киреевского района. 17-летнего молодого человека и его 16-летнего знакомого обвиняют в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, ночью 9 марта 2015 года в городе Болохово двое подростков решили разобраться со своим 15-летним знакомым за его оскорбительные высказывания в адрес их близких родственников.

Договорившись заранее по телефону о совершении преступления, подростки пригласили жертву на прогулку и в парке недалеко от дома культуры. Зайдя достаточно далеко, они по очереди нанесли своему знакомому специально принесенным для этой цели ножом более 54 ударов по шее, голове и телу.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Подростки присыпали его тело снегом и с места происшествия скрылись.

- Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся под стражей, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в