Определились победители второго дня юношеского Кубка Европы по дзюдо

Завершился второй, последний день Кубка Европы по дзюдо среди кадетов, который проходил на базе парка-отеля «Грумант» в Тульской области.

Напомним, в общей сложности в соревнованиях приняли участие 207 юношей и 116 девушек из России, Турции, Латвии, Болгарии, Киргизии, Казахстана, Кипра, Азербайджана и других стран.

Сегодня были разыграны восемь комплектов наград в весовых категориях: юноши до -73,- 81, -90, +90 кг, девушки -57, -63, -70, 70+ кг.

У юношей в весовой категории до 73 кг золотую медаль завоевал грузин Лаша Бакаури, «серебро» у россиянина Новруза Новрузова, бронзовые награды у россиян Армена Агаяна и Даниила Матвеева.

В весе до 81 кг в финале «золото» у спортсмена из Таджикистана Джакхонджира Маджидова, серебряная награда у грузина Гочи Гвачлиани, «бронзу» завоевали россияне Саид Гаджиев и Размик Барвани.

В категории до 90 кг в финальном поединке одержал победу представитель Грузии Михеил Бекаури, на втором месте – грузинский спортсмен Георгий Кариаули, на третьем – россияне Валерий Эндовитский и Эдуард Муталими.

В весе 90+ за золотые награду высшей пробы завоевал россиянин Давид Бабаян, «серебро» у грузина Левана Тчелидзе, бронзовые награды у россиян Нодара Багаева и Михаила Макхиниа.

У девушек в весовой категории до 57 кг золотую медаль завоевала россиянка Ирина Зуева, на вторую ступень пьедестала почета поднялась российская спортсменка Мария Сирдиутская, третье место у чешки Сюзанны Жаничковой и россиянки Ирины Зуевой.

В весе до 63 кг за «золото» у представительницы Италии Флавии Фаворини, серебряная медаль досталась россиянке Дарье Карякиной, бронзовые награды у российской спортсменки Анастасии Гончаровой и представительницы Турции Айтен Ексан.

В категории до 70 кг за золотая медаль у итальянки Клаудии Серутти, второе место у россиянки Вероники Боярской, бронза у итальянки Бетти Вук и представительницы Турции Бурку Аксой.

В весе 70+ в финале победила россиянка Дарья Владимирова, на втором месте – российская спортсменка Александра Николаева, «бронзу» завоевали россиянки Вероника Артамонова и Виктория Соколова.

Напомним, Кубок Европы по дзюдо в Тульской области проводился при информационной поддержке ИА ТСН24 и "Тульской медиа группы".

Автор: ТСН24