Почти 40 тысяч детей Тулы отдохнули в лагерях летом 2019 года
37 477 юных туляков, а это 86,8% от общего количества детей, подлежащих оздоровлению, а это на 5,7% больше, чем в прошлом году, были охвачены оздоровительным отдыхом в 2019 году.
По данным администрации города, особе внимание было уделено несовершеннолетним гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. 4 741 ребенок данной категории отдохнул в лагерях, а это 13% от всех оздоровленных детей.
По данным администрации Тулы, 8 977 человек отдохнули в 76 оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на базе 58 центров образования. В детских оздоровительных лагерях санаторного типа отдохнули 5 231 человек, в многодневных походах приняли участие 500 детей, в палаточных лагерях отдохнули 300 человек, еще 300 – в трудовых отрядах на базе лагерей с дневным пребыванием.
Одна из задач летней кампании – организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. В частности, было трудоустроено 1 215 несовершеннолетних, из которых 301 – подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.