Сюжет ТСН24: В тульском регионе может появиться «арендное жилье» для семей с невысоким достатком

В нашем регионе может появиться «арендное жильё» для семей с невысоким достатком. Тема стала одной из самых обсуждаемых на заседании Тульской областной думы. Законопроект о предоставлении тулякам социальных жилых помещений по договорам найма был вынесен на рассмотрении депутатов в первом чтении.

Такое жилье смогут получить семьи с невысоким достатком, не имеющие возможности купить собственную квартиру. Это главное отличие проекта от уже существующей практики предоставления жилья по соцнайму, направленной лишь на малоимущих граждан.

Как именно будет работать некоммерческий найм, законопроект пока не поясняет. Поэтому к докладчику - министру строительства и ЖКХ Элеоноре Шевченко у депутатов возникло немало вопросов.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в