Сюжет ТСН24: В Туле дачники оставляют после себя горы мусора
Стихийные свалки стали отличительной чертой тульских дачных кооперативов. Горы мусора туляки сваливают прямо под забором. А в том, что из-за помойки в садовое товарищество невозможно зайти, винят коммунальщиков, приезжих, администрацию, кого угодно, только не себя.
Вместо отдыха – только разочарование. Любимое занятие дачников – отдохнуть на природе – здесь не возможно. Причина – свалка прямо у въезда в дачный кооператив.
Каждую неделю специалисты городского управления по административно-техническому надзору выявляют до полусотни стихийных свалок. Их появление схоже с цепной реакций – один человек бросил пакет, его примеру последовал второй… и через пару недель вместо поляны – полигон. Обеспечивать вывоз мусора – обязанность председателя дачного кооператива. Если он с ней не справляется, выпишут штраф.