Дневные новости от 12 декабря 2018 года

В 2019 году доходы в бюджет города Тулы запланированы в размере около 14 с половиной млрд рублей. Тульская городская дума утвердила проект бюджета на следующий год. Более половины расходов будут направлены на социальную сферу. Планируется реализация 25 муниципальных программ, это составит порядка 90% расходов бюджета.

++++

В 2019 году на строительство школ в Туле направят почти 390 млн рублей из городского бюджета. Будет построен учебный корпус Центра образования №4 – на эти цели выделено около 51 миллиона рублей. Строительство школы на 600 мест в микрорайоне «Времена года-2» потратят 339 миллионов рублей.

++++

Озеленить свой двор решили жители одного из домов красноармейского проспекта Тулы. На собственные деньги они купили саженцы, и своими силами высадили их во дворе. Впрочем, такое благоустройство устроило не всех. Ольга Чигинцева продолжит тему.

++++

Тула вошла в десятку городов с самым высоким качеством жизни по данным исследований, проведенных Финансовым университетом при Правительстве РФ. По сообщению пресс-службы администрации города, в основу были положены результаты социологически исследований, проведенных в течение 2018 года в 78 городах России с населением более 250 тысяч человек. Исследователями учитывались качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ, объем жилищного строительства, работа городских властей и не только. Отметим, что в десятку городов с самым высоким качеством жизни вошли также Тюмень, Грозный и Москва.

++++

Тульский цирк предлагает встретить новый год в компании слонов. Артисты презентовали журналистам новое шоу и новогоднюю программу. Подробнее далее.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в