Более 332 тысяч жителей Тульской области уже привились от гриппа
В Тульской области продолжается прививочная кампания против гриппа. По данным на 20 октября, вакцинацию прошли более 332 тысяч человек (более 233 тысяч взрослых и 99 тысяч детей), что составляет почти 55% от годового плана. Всего в 2026 году планируется защитить от вируса свыше 607 тысяч жителей.
В регион уже поступило более 330 тысяч доз вакцины. 27 октября ожидается поставка ещё 241 тысячи доз для взрослых, а до 9 ноября — более 37 тысяч доз для детей. Дополнительно область закупила 12 тысяч доз для работающих граждан с высоким риском заражения, которые не включены в национальный календарь прививок.
Завершить вакцинацию по утвержденному плану власти намерены до 1 декабря.
«Главам администраций муниципалитетов рекомендовано оказать содействие учреждениям здравоохранения в увеличении охвата жителей вакцинацией против гриппа», — отметили на оперативном совещании в правительстве региона.
В Роспотребнадзоре также отметили, что прививочная кампания в регионе проходит хорошими темпами. Замечаний к работе государственных органов и подведомственных учреждений нет.