Сквер «Оборонный» открыли в Туле к юбилею обороны города

Фото: администрация Тулы

В Туле на пересечении улиц Оборонной и Староникитской открыли обновленный сквер «Оборонный». Благоустройство общественного пространства приурочили к 85-й годовщине начала Тульской оборонительной операции и 50-летию присвоения городу звания «город-герой». Название для новой локации ранее выбрали сами жители.


В ходе работ здесь полностью заменили тротуарную плитку, установили новое уличное освещение, скамейки и навесы. Особое внимание уделили монументальной тематической входной группе и облицовке постамента кортеном. 


В церемонии открытия приняли участие глава администрации Тулы Илья Беспалов, глава города Алексей Эрк, министр внутренней политики региона Дмитрий Ярцев, юнармейцы и местные жители. Память защитников почтили минутой молчания и возложили цветы к монументу.



Фото: администрация Тулы
Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в