В РСТ назвали топ-5 направлений для отдыха на Новый год

Фото: Тульская служба новостей

Эксперты Российского союза туриндустрии (РСТ) назвали наиболее популярные зарубежные направления для отдыха на предстоящий Новый год. Лидером списка стал Таиланд, за которым следуют Египет, Вьетнам, ОАЭ и Китай. При этом Россия не вошла в пятерку самых востребованных направлений, а доля бронирований в ОАЭ сократилась вдвое по сравнению с прошлым годом.


Изменилась и стоимость путевок. Средний чек на туры в Таиланд снизился на 8% и составил 210 тыс. рублей. В то же время отдых в других странах подорожал: в Египте средний чек вырос на 10% (до 235 тыс. рублей), во Вьетнаме — на 70% (до 300 тыс. рублей), в ОАЭ — на 35% (до 320 тыс. рублей), а на китайском острове Хайнань — на 14% (до 231 тыс. рублей).


Специалисты рынка отмечают появление новых трендов. Так, новинкой сезона стала Индонезия, которую на новогодний период стали бронировать в два раза больше. Аналогичный рост показали Мальдивы и Белоруссия. Также в запросах туристов стала чаще фигурировать Индия.


Бронирования уже начались, сейчас активнее всего раскупаются номера в премиальных отелях и специфические виды размещения - бунгало или виллы на дальнемагистральных направлениях.



Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в