Музыкальный образовательный центр для детей может появиться в Тульской области

Фото: Photogenica / bizoon

В Тульской области для детей могут создать специальный центр для изучения музыки. С таким предложением сегодня, 13 октября, выступил генеральный продюсер и арт-директор фестиваля «Дикая Мята» Андрей Клюкин.


В алексинском селе Бунырево сегодня состоялся визит генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Романа Карманова. Мероприятие прошло под руководством губернатора Дмитрия Миляева с участием представителей музыкальной отрасли.


Участники поделились своими вопросами и предложениями. Так, во время встречи основатель музыкального фестиваля «Дикая Мята» Андрей Клюкин выступил с инициативной создания в регионе учебного заведения в сфере музыки.

«Мы предлагаем построить центр, который должен быть именно для музыкантов-детей. Детское образование важно», – отметил Клюкин.

Также на мероприятии прозвучало предложение об урегулировании экономического и правового статуса артистов с точки зрения ИП и самозанятых.

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в