Без осадков и +18 градусов: синоптик Ильин дал прогноз на выходные в Туле

Фото: Тульская служба новостей

После пятничного тепла до +20 градусов в предстоящие выходные температурный фон в Тульской области немного снизится, но все равно останется на 3–5 градусов выше климатической нормы. Об этом Тульской службе новостей рассказал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.


По словам метеоролога, в начале ночи с пятницы на субботу местами пройдут кратковременные дожди, однако днем в выходные установится хорошая погода без осадков. 

«Ночью воздух будет остывать до +7... +10 градусов, а днем прогреется до +13... +15 градусов. В воскресенье по югу области ожидается потепление до +16... +18 градусов», - отметил Ильин.

Ветер будет дуть южных направлений со скоростью 3-6 м/с, в субботу местами возможны порывы до 13 м/с. Атмосферное давление в Туле вырастет с 740 мм ртутного столба - в субботу до 745 мм ртутного столба - в воскресенье. Геомагнитная обстановка в эти дни будет меняться от спокойной до слабовозмущенной.

Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в