Минздрав планирует ремонт здания центра СПИД на набережной Дрейера в Туле

Фото: Тульская служба новостей

Министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин прокомментировал информацию tula.aif.ru об аварийном состоянии фасада здания на набережной Дрейера, 14, где располагается областной центр по профилактике и борьбе со СПИД.


Исторический особняк был построен в 1794 году Андреем Баташёвым. Позже здесь размещались Александровское военное училище и губернская земская больница, а с 2002 года здание занимает центр СПИД.


По словам министра, проектно-сметная документация по капитальному ремонту уже готова, сроки работ зависят от выделения финансирования.


«Это объект культурного наследия. Мы находимся в процессе решения вопроса. Планируется привести в порядок фасад, а в перспективе — перевести медучреждение в другие помещения», — отметил Мухин.
Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в