Тульские тхэквондисты завоевали золото на Чемпионате России
В Москве прошли Чемпионат и Первенство России по тхэквондо МФТ, собравшие около двух тысяч спортсменов из 42 регионов страны.
Тульские атлеты продемонстрировали высокие результаты, завоевав две золотые медали. Чемпионами стали Егор Дюжиков во взрослой категории и Матвей Тихонов в первенстве среди юниоров. Бронзовую награду в дисциплине «разбивание» среди юниоров получил Иван Янкин.
Благодаря одержанным победам Егор Дюжиков и Матвей Тихонов включены в состав национальной сборной и в ближайшее время представят Россию на Чемпионате и Первенстве Европы в Италии.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил спортсменов и их тренеров Евгения Пилипенко, Джахангира Сабурова и Юлию Пилипенко с успешным выступлением.
Автор: Ольга Трофимова