Синоптики рассказали, когда в центре России выпадет первый снег

Фото: Тульская служба новостей

В октябре в Центральной России ожидается первый снег и раннее похолодание. Как сообщила «Известиям» ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова, уже 5-10 октября среднесуточная температура воздуха опустится ниже +8 градусов, что ознаменует старт отопительного сезона.


Согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра, температурный фон в Центральном федеральном округе окажется примерно на один градус ниже климатической нормы. Выпадение первого снега в регионах также вполне вероятно, однако при положительной температуре такие осадки, как правило, быстро тают и не означают наступление зимы.


Несмотря на общий прохладный фон, погода будет характеризоваться высокой изменчивостью. Из-за прохождения атмосферных фронтов и смены воздушных масс температура воздуха может существенно колебаться в течение коротких промежутков времени.


Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в