Туляк стал фигурантом дела за повторную демонстрацию экстремистских тату

Фото: Тульская служба новостей

Следственный отдел по Центральному району Тулы возбудил уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя по части 1 статьи 282.4 УК РФ за неоднократное публичное демонстрирование символики экстремистского движения, запрещенного в РФ.


По данным следствия, летом 2026 года мужчина уже привлекался к административной ответственности по статье 20.3 КоАП РФ за аналогичное правонарушение по материалам ОП «Советский». Несмотря на вступившее в законную силу постановление суда, он не свел татуировки. Их увидели посетители в одном из плавательных бассейнов Тулы, где так же отдыхал фигурант.


Уголовное дело возбуждено по материалам Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тульской области. В настоящее время следствием продолжается сбор и закрепление доказательств. 



Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в