В октябре Тула примет гастрофестиваль «Левшин 2.0 26»

Фото: MAX-канал Дмитрия Миляева

Со 2 по 4 октября Тула превратится в одну из главных гастрономических площадок страны. На улице Металлистов пройдет фестиваль современной русской уличной еды «Левшин 2.0 26», организованный Агентством развития туризма региона и объединением «Уличная еда России».


Об этом рассказал губернатор Дмитрий Миляев. По его словам, на мероприятие приедут участники из 13 городов: Белгорода, Екатеринбурга, Иваново, Калининграда, Калуги, Курска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Смоленска, Твери, Торжка и Челябинска. Каждый представит свой уникальный взгляд на русскую кухню – от традиционных рецептов до смелых современных интерпретаций.


Посетителей ждут разнообразные блюда, символизирующие вкусы разных уголков России, а также ремесленная ярмарка, мастер-классы, встречи с гастроэкспертами и музыкальное сопровождение. 6+

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в