Опасность атаки БПЛА все еще действует в Тульской области
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев предупреждает жителей региона о том, что режим опасности атаки украинских беспилотников все еще действует.
Экстренное предупреждение сохраняется в регионе уже более 18 часов. Туляков призывают сохранять спокойствие и быть внимательными. Рухнувшие на землю БПЛА, как правило, содержат взрывчатые вещества, поэтому приближаться к ним запрещено.
Кроме того, запрещено брать в руки элементы от сдетонировавших дронов в связи с тем, что они могут быть обработаны отравляющими веществами.
В случае обнаружения подозрительных предметов нужно сообщать по телефонам экстренных служб: 01, 101, 112.
Отметим, в Тульской области продолжается формирование отряда БАРС для защиты инфраструктуры и стратегических объектов от атак беспилотников. Контракт заключается со 106-й дивизией ВДВ.