В Тульской области подросток отдал аферистам больше 7 млн, чтобы «спасти» родителей

Фото: Тульская служба новостей

В Тульской области с 4 по 14 сентября мошенники украли у 16 жителей региона более 12 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Чаще всего аферисты, представляясь сотрудниками ведомств или банков, через мессенджеры и телефонные звонки убеждали туляков переводить деньги на «безопасные счета» или передавать наличные курьерам.

Одной из жертв мошеннической схемы стал подросток из Тульской области. Преступники убедили несовершеннолетнего, что его родители финансировали экстремистские организации, а избежать ответственности можно только передав «полицейским» все имеющиеся наличные. 

Испуганный подросток передал мошенникам более семи миллионов рублей, после чего те перестали выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в