В Тульской области появилась 18-я модельная библиотека
18-я модельная библиотека в Тульской области открылась в Новомосковске после обновления, проведенного в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».
Об этом вечером 15 сентября рассказал губернатор Дмитрий Миляев в своем MAX-канале. По его словам, библиотека полностью адаптирована для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Предусмотрены система вызова персонала, тактильные указатели, оборудование для слабослышащих и расширенные дверные проемы.
Концепция учреждения получила название «Семейная интеллект-гостиная». Здесь созданы комфортные зоны для чтения, групповой работы, семейного досуга и молодежного отдыха. Также предусмотрена площадка для проведения лекций, мастер-классов, концертов и кинопоказов.