В Туле на 90 суток закрыли «Плов-Центр» за грубые нарушения

Фото: Photogenica / ArturVerkhovetskiy

«Плов-Центр» на улице Пирогова в Туле закрыли из-за антисанитарии. Такое решение принял Центральный районный суд города по материалам проверки Роспотребнадзора.


Как передает Объединенная пресс-служба судебной системы и УСД региона, в кафе сырое мясо, овощи и тесто обрабатывались в одном помещении, салаты готовились в горячем цехе, готовые блюда и сырье пересекались.


Кроме того, в цехах летали мухи, не была обеспечена защита от грызунов, стены и потолки имели щели, стеллажи и ванны были ржавыми. К работе были допущены пять сотрудников без медицинских книжек, медосмотров и гигиенического обучения.


Суд признал ИП, владеющего кафе, виновным в административном правонарушении и обязал приостановить работу заведения на три месяца.

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в