Миляев о возвращении Аленичева в Тулу: Сегодня команде нужен новый импульс

Фото: канал Дмитрия Миляева в Мах

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с новым главным тренером «Арсенала» Дмитрием Аленичевым. О возвращении специалиста в клуб стало известно 15 сентября. 


«С именем Аленичева связаны самые яркие сезоны «Арсенала». Поэтому болельщики с воодушевлением восприняли новость о его возвращении в тульский футбольный клуб», – написал глава региона в своем канале Мах. 

Аленичев возглавлял «Арсенал» с 2011 по 2015 год. Под его руководством команда прошла путь от любительской лиги до премьер-лиги, установив уникальное достижение – ежегодно оружейники добивались повышения в классе. Сезон 2014/15 стал первым для красно-желтых в элите российского футбола. Несмотря на вылет из премьер-лиги, Аленичева пригласили работать в «Спартак». После специалист возглавлял красноярский «Енисей».

«Сегодня команде очень нужны новый импульс, уверенность и тот самый смелый, атакующий характер. Наши болельщики соскучились по красивой игре и победному настрою», – написал Миляев.

После 11 матчей «Арсенал» занимает 10 место в Первой лиге с 13 очками. После поражения в Кубке страны от «Текстильщика» команду, напомним, покинул Дмитрий Гунько

Автор: Захар Степнов
Подписывайтесь на ТСН24 в